Schulleitung

Schulleiter
Klaus Schulz
StD i.P.

VWL, BwR, Rechtslehre
klaus.schulz@eurokolleg-fos.de

Stellvertretende Schulleiterin
Dr. Anja Kurths
OStRin i.P.

Deutsch, Ethik, Geschichte
anja.kurths@eurokolleg-fos.de

Mitarbeiter der Schulleitung
Georg Bernhardt
StR i.P.

Mathematik, Naturwissenschaften
georg.bernhardt@eurokolleg-fos.de

psychologische Beratung | Verwaltung & Sekretariat | Marketing

Michael Ziegenbein
StD i.P.

Englisch, Englisch Book Club,
Psychologische Beratung
michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de

Beate Bluhm

Verwaltungsleitung
sekretariat@eurokolleg.de

Verena von der Gönna
Betriebswirtin (VWA)

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
marketing@eurokolleg.de

Lehrerkollegium

Nicolas Aoudé

VWL, BwR, fachpraktische Anleitung und Vertiefung, Internationale Betriebs- und Volkswirtschaftslehre, International Business Studies
nicolas.aoude@eurokolleg-fos.de

Caroline Harder
OStRin i.P.

Englisch, Sport
caroline.harder@eurokolleg-fos.de

Adolf Hellinger
OStR i.P.

Mathematik, Aspekte der Physik, Informatik
adolf.hellinger@eurokolleg-fos.de

Beatriz Maurer

Französisch
beatriz.maurer@eurokolleg-fos.de

Frank Moersberger

Rechtslehre
frank.moersberger@eurokolleg-fos.de

Manuela Redondo Martin

Spanisch
manuela.redondo@eurokolleg-fos.de

Klaus Rodrian

Politik und Gesellschaft
klausrodrian@gmx.de

Dr. Carl-Werner von Savigny

Geschichte
carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de

Dr. Manuela Schwarz-Kellerer

Deutsch
manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de

Stefanie Paprotny
OstRin i. P.

VWL, BwR, Informatik, fpA, fpV
stefanie.paprotny@eurokolleg-fos.de

Mitarbeiter des Monats

Paul

Schulhund
paul@eurokolleg-fos.de