Schulleitung

Schulleiter
Klaus Schulz
StD i.P.

VWL, BwR, Rechtslehre
klaus.schulz@eurokolleg-fos.de

stv. Schulleiter
Michael Ziegenbein
StD i.P.

Englisch, Englisch Book Club,
Psychologische Beratung
michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de

Verwaltung & Sekretariat | Kommunikation

Tamara Calabretti

Sekretariat
sekretariat@eurokolleg.de

Mitarbeiter der Schulleitung
Georg Bernhardt
StR i.P.

Mathematik, Naturwissenschaften
georg.bernhardt@eurokolleg-fos.de

Verena von der Gönna
Betriebswirtin (VWA)

Schulfach Glück,
Kommunikationswesen
verena.vondergoenna@eurokolleg.de

Lehrerkollegium

Stefanie Paprotny
OstRin i. P.

VWL, BwR, Informatik, fpA, fpV
stefanie.paprotny@eurokolleg-fos.de

Dr. Manuela Schwarz-Kellerer

Deutsch
manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de

Klaus Rodrian
OStR i.P.

Politik und Gesellschaft
klausrodrian@gmx.de

Dr. Carl-Werner von Savigny

Geschichte
carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de

Beatriz Maurer
StRin i.P.

Französisch
beatriz.maurer@eurokolleg-fos.de

Frank Moersberger

Rechtslehre
frank.moersberger@eurokolleg-fos.de

Manuela Redondo Martin

Spanisch
manuela.redondo@eurokolleg-fos.de

Adolf Hellinger
OStR i.P.

Mathe, Aspekte der Physik, Informatik
adolf.hellinger@eurokolleg-fos.de

Dr. Somayeh Baeten

Englisch
somayeh.baeten@eurokolleg-fos.de

Dr. Bernd Johannsen

PuG, Deutsch, Geschichte
bernd.johannsen@eurokolleg-fos.de

Mitarbeiter des Monats

Paul

Schulhund
paul@eurokolleg-fos.de