Schulleitung

Schulleiter
Klaus Schulz
StD i. P.

VWL, BwR, Rechtslehre
klaus.schulz@eurokolleg-fos.de

stv. Schulleiter
Michael Ziegenbein
StD i. P.

Englisch, Englisch Book Club,
Psychologische Beratung
michael.ziegenbein@eurokolleg-fos.de

stv. Schulleiterin
Stefanie Paprotny
StDin i. P.

VWL, BwR, Informatik, fpA, fpV
stefanie.paprotny@eurokolleg-fos.de

Verwaltung & Sekretariat | Kommunikation

Tamara Calabretti

Sekretariat
sekretariat@eurokolleg.de

Mitarbeiter der Schulleitung
Georg Bernhardt - OStR i. P.

staatlich zertifizierter Lernberater

Mathematik, Naturwissenschaften
georg.bernhardt@eurokolleg-fos.de

Verena von der Gönna
Betriebswirtin (VWA)

Schulfach Glück,
Kommunikationswesen
verena.vondergoenna@eurokolleg.de

Lehrerkollegium

Klaus Rodrian
OStR i. P.

Deutsch, Politik und Gesellschaft
klausrodrian@gmx.de

Dr. Manuela Schwarz-Kellerer

Deutsch
manuela.schwarz-kellerer@eurokolleg-fos.de

Frank Moersberger

Rechtslehre
frank.moersberger@eurokolleg-fos.de

Dr. Carl-Werner von Savigny

Geschichte
carlwerner.vsavigny@eurokolleg-fos.de

Beatriz Maurer
StRin i. P.

Französisch
beatriz.maurer@eurokolleg-fos.de

Manuela Redondo Martin

Spanisch
manuela.redondo@eurokolleg-fos.de

Erica Miao

Englisch
erica.miao@eurokolleg-fos.de

Jürgen Bräckle

Mathe, Informatik
juergen.braeckle@eurokolleg-fos.de

Volker Stosiek

BwR, VWL, IBV, IBS, RL, fpA, fpV
volker.stosiek@eurokolleg-fos.de

Irina Graf

Deutsch, Geschichte, PuG, Ethik
irina.graf@eurokolleg-fos.de

Mitarbeiter des Monats

Paul

Schulhund
paul@eurokolleg-fos.de